Возможность ведения звукозаписи заседаний и использования ее в качестве доказательства в уголовном деле.
Можете вести аудиозапись.
ВЫ вправе приложить к замечаниями диск СД с записью.
На основании ст.47 УПК РФ ВЫ вправе знакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания и подавать замечания на них;
Ст.241 УПК РФ
5. Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись
Статья 259. Протокол судебного заседания
1. В ходе каждого судебного заседания ведется протокол. В ходе судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций составляется протокол в письменной форме и ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование)
УПК РФ Статья 43. Частный обвинитель
1. Частным обвинителем является лицо, подавшее заявление в суд по уголовному делу частного обвинения в порядке, установленном статьей 318 настоящего Кодекса, и поддерживающее обвинение в суде.
2. Частный обвинитель наделяется правами, предусмотренными частями четвертой, пятой и шестой статьи 246 настоящего Кодекса.
Можете по ч. 5 ст. 241 УПК РФ
Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись. Фотографирование, видеозапись и (или) киносъемка, а также трансляция открытого судебного заседания по радио, телевидению или в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании. Трансляция открытого судебного заседания на стадии досудебного производства по радио, телевидению или в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не допускается.
Ст.47 упк ко мне не относится... Я обвинитель а не обвиняемый... Упс.
Согласно статьи 241 УПК РФ, лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись.
Не важно, права такие же, просто поторопился...
УПК РФ Статья 43. Частный обвинитель