Как определить официальный ответ банка на электронную почту - опыт переписки и посещения офиса

Идёт переписка с банком. Является ли ответ организации на е-мэйл по сути-ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ, когда я в заявлениях просил ответить в установленные законом сроки на мой домашний адрес? Правда, просил и операторов на мыло ответ. Иначе только зачитывали. Присылали смс, что банк ответил. Но в банке ответ не распечатывали при посещении офиса, а на е-мэйл присылали не в формате word или pdf, а просто, как сообщение.
Лучший ответ

Не является, и если банк пропускает сроки, то это нарушение.

При этом, при необходимости вы можете ссылаться на такой ответ, его могут принять как доказательство.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не является, ответ на официальный запрос письмом обязаны дублировать официальным письмом, они это знают и водят вас за нос.

Спасибо, буду знать.