Как снять ограничения на регистрационные действия с одного из двух домов в собственности?
На усмотрение пристава, но маловероятно.
Пока есть исполнительное производство, никак не снимете запрет.
Зависит от суммы долга и стоимости домов.
Если запрет наложен судом, Вы праве просить суд снять обеспечительные меры или произвести замену одних обеспечительных мер другими на основании ст.143, 144 ГПК РФ. В частности, если к Вам заявлено денежное требование, в качестве обеспечительной меры Вы можете внести на депозит суда денежную сумму.
Здравствуйте, Наталья.
Если стоимость имущества на которое наложено временное ограничение на совершение регистрационных действий (арест) явно несоразмерно размеру обязательства - да, можете.