Хотят уволить по п.5 ст.81 за невыполнение плана продаж. Законно ли такое увольнение?
п.5 ст.81 тк РФ "неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание" привел текст статьи на которую ссылается Ваш работодатель. Думаю их тектста понятно, что является причиной увольненияи по ней.
Здравствуйте.
ст.81 п.5 ТК РФ "неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание";
ВЫ имеете дисциплинарное взыскание?
у Вас на работе утвержден план продаж, вы с ним ознакомлены под подпись? Если этого нечего нет то данное увольнение необходимо обжаловать в суд. Можете обратится к нам за помощью.