Когда возможно заменить лишение свободы на исправительные работы при осуждении по статье 111 часть 1 при облегченных условиях?
Спустя какой срок суд может заменить лишение свободы более мягким видом наказания на исправительные работы, если осужденный находится в колонии строго режима (облегченные условия) по статья 111 часть 1?
Лучший ответ
Здравствуйте. Правила подачи таких ходатайств определяются ст. 80 УК РФ.
Для подачи ходатайства о замене лишения свободы исправительными работами нужно отбыть половину срока. Если хотите заменить принудительными работами, то такое ходатайство подаётся после отбытия трети срока.