4 мая 2012 года были поданы документы на гос. регистрацию.
Маме принадлежала комната в квартире Она решила подарить ее своему сыну. 4 мая 2012 года были поданы документы на гос. регистрацию. Дата окончания срока регистрации 02.06.2012. Но 30.05.2012 мама умирает. Что теперь можно сделать? Сын хочет продать комнату в ближайшие сроки. В наследство вступать не хочет т.к. долгий процесс (6 месяцев). Но для дальнейшей продажи, хочет чтобы сделка была неоспоримая. Возможны какие-либо способы через суд? Будут ли они быстрее чем процесс вступления в наследство? Свидетельство государственной регистрации мы не получили, но оно уже на выдачи. Т.е. сделку по договору дарения зарегистрировали.
Лучший ответ
Сын получит квартиру в собственность, несмотря на то что мама умерла.