Страховая выплата в случае заражения Covid-19 на рабочем месте - буфетчица ЦРБ в поиске ответа
Вопрос:
Пологаеться ли страховая выплата работку ЦРБ работающая буфетчицей, которая при исполнении своих должностных обязанностей заразилась Covid 19 на рабочем месте.
Право на страховые выплаты возникает при установлении медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р. Поэтому Вам необходимо сравнить диагноз с Перечнем (есть в интернете в свободном доступе). При совпадении диагноза необходимо написать заявление главврачу, в Роспотребнадзор и ФСС о проведении расследования страхового случая.