Должен ли работодатель требовать подписания документов на рабочем месте при исполнении служебных обязанностей по охране объекта?
Имеет ли право работадатель на рабочем месте во время исполнения дожностных обязанностей (охрана обьекта) требовать подписания документов.
Уважаемый Вячеслав г.Москва!
Если подписание данных документов НЕ нарушает производственного процесса то в этом случае Работодатель имеет право предложить подписать служебные документы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.12.2016 г.
Если подписание документов входит в ваши должностные обязанности, то волне может требовать.
Если это касается каких-то новых документов, то также может требовать, т.к. в иное время (нерабочее) знакомить вас с этими документами Р-тель не вправе.
Кстати "подписывать" - не обязательно.
Обязательно знакомиться и ставить об этом подпись.