Сосед сверху нарушил шумоизоляцию и издевается над нами - борьба за наши права и здоровье
Для начала у вас должен быть на руках документ с печатью о том чо действительно уровень шума и ударная нагрузка превышена. Для этого обратитесь в экспертную организацию или СЭС. Приедут, замерят. Потом уже остальное. Вред здоровью тоже должен быть обоснован меддокументами.
Начните с официальной письменной претензии в адрес собственника. Установите срок для устранения нарушений. Далее в суд. Плюсом будет экспертиза (по замеру шума).
Вред здоровью по 100 тыс на каждого пострадавшего-А вы к доктору, обращались? Как зафиксировали? Замеры шума проводили?
С жалобой в ГЖИ обращались?-восстановление конструкции пола. Кто у становил, что она нарушена?
В прокуратуру?
Юрист вам немного слукавил.
Из ваших слов-
Вызовы полиции на ночной шум резульната не давали, соседи просто не открывали дверь.-просто бытовой конфликт (пока) .Нужно сначала провести подготовительную работу.
У нас за погибшего иногда присуждают тысяч-150...