Ольденбург, 30.06.2020, 00:04

Как не отдавать деньги за евро, если нужно вывезти их за границу при продаже квартиры

Вопрос №17540470 из г. Ольденбург
опубликован 30.06.2020, 00:04
Покупатель моей квартиры хочет заранее купить для сделки евро валюту, как он может не отдать эти деньги, чтобы я могла их вывезти за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не совсем поняла. То есть евро валюту можно купить только после сделки купли продажи или например после подписания обоими сторонами договора намерений?

30.06.2020, 00:49

Нееет, то есть если переход права на квартиру зарегистрирован, а он с Вами не расплатился, то есть квартира уже его, а деньги он отдаст потом, когда нибудь, может быть...

Для вывоза берите копию договора и копию расписки, что валюта получена законно.

30.06.2020, 00:55

Если деньги, после регистрации сделки в Росреестре.

30.06.2020, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не совсем поняла. То есть евро валюту можно купить только после сделки купли продажи или например после подписания обоими сторонами договора намерений?

30.06.2020, 00:49

Нееет, то есть если переход права на квартиру зарегистрирован, а он с Вами не расплатился, то есть квартира уже его, а деньги он отдаст потом, когда нибудь, может быть...

Для вывоза берите копию договора и копию расписки, что валюта получена законно.

30.06.2020, 00:55