Как пересечь границу на автомобиле с украинской регистрацией, будучи россиянином проживающим в Украине?

Вопрос №17540516 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 01:12

Я Россиянин прописан в Москве имею вид на жительство в Украине и проживаю на украине больше года. Имею автомобиль зарегестрирован на украине на мое имя. Могу ли я на автомобиле с украинской регистрацией приехать а Россию на несколько дней через границу. Буду ли я платить на таможне каке то пошлины на автомобиль при пересечении русской таможни?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Не будете ничего платить. В миграционной карте указывается, что ввезено ТС временно и обязательство вывезти его. Таможенные процедуры, кроме досмотра на границе более никакие проходить не надо.

30.06.2020, 01:14

Спасибо за ответ. Но я Россиянин и при пересеченит Русской границы не заполняю миграционную карту. А Вы пишете что в миграционной карте будет указано что автомобиль ввозиться временно и будет возвращен?

30.06.2020, 09:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Не будете ничего платить. В миграционной карте указывается, что ввезено ТС временно и обязательство вывезти его. Таможенные процедуры, кроме досмотра на границе более никакие проходить не надо.

30.06.2020, 01:14

Вы все равно будете заполнять документы на временный ввоз автомобиля.

01.07.2020, 06:08