Риски при покупке квартиры с частичным собственником по договору дарения, если даритель жив.

Покупаем квартиру часть принадлежит собственнику который получил её по договору дарения 2014 году, какие риски присутствуют при данной сделке, если даритель ещё жив.

Лучший ответ

Здравствуйте. Отменить или оспорить дарение очень не просто. К тому же сроки для оспаривания уже прошли. Главное чтобы в этом договоре дарения не было условие, что в случае, если даритель переживет одаряемого, то он может отменить дарение. Ну и чтобы одаряемый был жив и успел продать вам его часть. А дальше уже это не будет иметь никакого значения.