Как оформить наследство квартиры в пользу дочери или племянницы - возможные претензии родственников
Скажи пожалуйста такой вопрос завещание после смерти на квартиру на дочь племянницы оформить. Может ли отсудить родной брат как завещает ее.
Здравствуйте! Для признания сделки недействительной нужны веские основания. Если вы завещатель находится в здравом уме и ясной памяти, понимает последствия своих действий, наследуемое имущество принадлежит наследодателю в установленном законом порядке, оспорить завещание практически невозможно.
Ст. 1131 ГК РФ:
При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).
Здравствуйте. Брат может отсудить.
Добрый день
Завещание это последнее распоряжение наследодателя, завещание оформляют при жизни.