Студентка пытается вернуть деньги за учебу в период пандемии - возможно ли получить полную компенсацию?

Оплатила учёбу за весь учебный год, но в связи с пандемией, с конца марта включительно по июнь, учебного процесса не было. Написала заявление о расторжении договора в одностороннем порядке и возврата денежных средств (на е-мail и через почту России в 2 экз.) . Университет встречно пишет приказ об отчислении ст. 64 Закона об образовании от 11.06.2020 г., и в связи с приказом, выплатить деньги только за июнь. Можно ли вернуть деньги с апреля по июнь месяц?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вернуть денежные средства можно, при условии оплаты исполнителю (т.е. университету) фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона о Защите прав потребителей, а также п. 1 ст. 782 ГК РФ)

Спасибо, я у Вас в долгу!