Повторное обвинение по статье 158 ч 3 п.Г - может ли осужденный с ребенком и женой в декрете избежать тюремного наказания?
Такая сетуация ранее 8 месяцев назад был осуждён по статье 158 ч 3 п.Г дали штраф 110 тысяч, месяц назад написал заявление и попросил поменять мне на принудительные работы дали 9 месяцев, и щас опять завели дело по этой же статье и тому же пункту, но ущерб уже возместил и расписку взял с потерпевшего, посадят ли по суду если имею на иждевение дочку годовалую и жену в декрете?
Лучший ответ
У Вас есть шанс остаться на свободе, но суду необходимо представить все смягчающие наказание доказательства. В том числе пусть потерпевший заявит ходатайство суду о назначении Вам наказания ниже низшего предела, не применяя реальное лишение свободы.