«Как определить суд для взыскания долга у физического лица»
Наше ООО заняло в долг физ. лицу по договору деньги в сумме 400 000 руб. Деньги не возвращают, в какой суд нам надо обращаться, в мировой или арбитражный?
Лучший ответ
О выдаче судебного приказа в мировой.
Большое спасибо!
Если займ был физлицу, то до 500 тысяч можно обратиться в мировой суд для получения судебного приказа, а если обращаться в суд с иском, то это районный или городской суд.
То что нужно. Спасибо!
В районный суд по месту жительства ответчика, если по договору не была определена договорная подсудность.
Спасибо, все понятно!