Стоматолог-ортопед работает без оклада в поликлинике - какова справедливость его процентной зарплаты?
Я работаю стоматологом-ортопедом в поликлинике полгода. Заработная плата подразумевает только процент от сданной суммы. Причём он разный в зависимости от этой суммы. Оклада нет. Правомерно ли это. Просто я как молодой специалист. Мне нелегко сдать максимальную сумму, чтобы получить нормальную зарплату.
Здравствуйте. Если работник отработал норму времени, то должен получить не меньше Мрот. В остальном система оплаты труда устанавливается локальными актами работодателя и трудовым договором. То есть если Вы в месяц зарабатываете меньше МРОТ, Вам должны доплачивать до этой суммы.
А если вышел с отпуска отработал целый месяц и ничего не получил, так как не сдал план?