Приставы четвёртый раз возобновили производство с 2015 года, могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Вопрос №17543979 из г. Волжский
опубликован 30.06.2020, 20:38
Приставы четвёртый раз возобновили производство с 2015 года, могу ли я подать ходатайство о пропуске срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе исполнительного производства Вы вправе подавать любые заявления/ходатайства/обращения. При этом Вам откажут в применении последствий пропуска исковой давности.

Согласно ст.22 ФЗ "Об исполнительном производстве" подача исполнительного документа к исполнению в службу судебных приставов прерывает течение срока предъявления. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

30.06.2020, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Нет. Срок исковой давности, касается обращения с иском в суд. Исполнительный документ могут подавать бесконечно.

30.06.2020, 20:42

Ничего не понятно. Как можно законно списать долг?

30.06.2020, 20:49

Списать можно только при банкротстве. Или если же взыскатель больше не будет подавать лист приставам.

30.06.2020, 20:52