Тула, 30.06.2020, 20:40

Можно ли вернуться в муниципальное жилье после выселения?

Вопрос №17543982 из г. Тула
опубликован 30.06.2020, 20:40
Если человек выписывается из муниципального жилья, может ли он вписаться обратно по истечении какого-либо срока, решив, что ему это не нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может с согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры.

30.06.2020, 21:06
Оценка автора вопроса:
Кратко, но понятно. Спасибо большое.

Только с согласия всех остальных зарегистрированных в этом помещении граждан.

30.06.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Лаконично. Спасибо большое.

Возможно ли составить какой-то документ, имеющий юридическую силу, дающий гарантии, что выписавшийся на станет оспаривать своё решение?

30.06.2020, 21:23

Да, договор письменный, где зафиксировать все права и обязанности через призму ЖК РФ и утрату соцнайма.

30.06.2020, 21:29

Нет, нельзя это нарушение права. Нельзя ограничить право на обращение в суд, оно предусмотрено Законом и Конституцией.

30.06.2020, 21:29