Арест на земельный участок мешает продаже - как решить проблему с соседом и долгом в 6500 рублей?
Здравствуйте! За задолженность в 6500 рублей и наложение ареста на все имущество пишите жалобы на пристава, старшему судебному приставу, в УФССП, прокуратуру а также можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий пристава незаконными.
Снизить долг до 3000,00 руб. и менее, п. 1.1. ч. 1 ст.80. ФЗ "Об исполнительном производстве".
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
У покупателя берёте аванс на сумму долга и оплачиваете.