Проблемы с исполнительным збором - Как правильно оплатить и кому платить?
У меня такая ситуацыя. У нас был долг за квартиру. Его подали в фссп. Мы его оплатили. У судебных приставов остовался только исполнительный збор. Они этот збор списали у мамы с пенсии. Но мне они приписали статью 1.3. каждый ли член симьи должен плотить этот збор. Веть его должны брать только с 1 го человека.
Татьяна, здравствуйте!
Исполнительный сбор взыскивается в размере 7% от суммы задолженности но не менее 1000 рублей. При этом задолженность образовалось у собственника квартиры (вашей мамы), значит в отношении нее было возбуждено исполнительное производство и только Ваша мама должна оплатить исполнительный сбор.
Удачи Вам!
Надо смотреть постановление об исполнительном производстве - в отношении кого оно возбуждено.
Наша квартира не привотизирована.