Встала на учёт в центре занятости населения, по поводу что я беременна не стала говорить, не потеряю ли я какие нибудь пособия?
Доброго времени суток! Сам факт беременности не может препятствовать постановке на учет в качестве безработного в центре занятости населения. Однако, вам необходимо знать, что при трудоустройстве работодатель не вправе устнавливать беременным женщинам испытательный срок, а также увольнять беременную женщину. Кроме того, ст. 64 ТК РФ запрещает работодателю отказывать беременной женщине в трудоустройстве по причине ее беременности.