Как заставить работодателя выплачивать правильный оклад - опыт инженера по качеству на негосударственном заводе

Я работаю инженером по качеству на заводе - не госпредприятие. У меня график 2 через 2 - мне это удобно езжу на работу из другого города. У меня оклад с прошлого года, получаю его на карту полностью без конвертов. Только если праздничные выходные дни вычитают из оклада. И ещё у меня старое допсоглашение, в котором у меня указана старая почасовая зарплата по сделке. Никак не могу добиться нового допсоглашения уже год. Жаловаться на них уже боюсь, чтоб работу в сложное время не потерять. Чем можно им хотя бы пригрозить какой статьей закона? Чтоб оформили допсоглашение на правильную сумму оклада которую я и получаю если нет выходных праздничных дней?
Лучший ответ

Откуда вам известно что произошло изменение условия оплаты и почему при таком графике высчитывают праздничные и выходные. Уточните свой вопрос.

Год назад перевели на оклад получаю фиксированнаую сумму в независимости от количества рабочих дней. В мае у нас были выходные праздничные дни с 1 по 6 мая. При этом я получила меньшую сумму оклада. В старом допсоглашении пишется зарплата в рублях за час плюс премия оговаривается. По старому допсоглашению я получала меньшую сумму зарплаты и разную в зависимости от количества моих рабочих дней. Повысили зарплату перевели на оклад а допсоглашение не поменяли.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034