Арест на долю в квартире - как снять его и продать недвижимость при задолженности мужа
Мой муж стал виновником ДТП 2015 году. Часть ущерба присудили страховке до лимита, остальную, а это 133 тысяч моему мужу. Пришло постановление в 2015 году о временном ограничении на выезд должника из РФ на 6 месяцев. Больше не приходило. Затем мы пересекли границу в 2018 году. А в 2019 г его не пропустили. В 2020 году продаём квартиру, где он в доле 1/5, риэлтор звонит и говорит, мы не можем продать квартиру у вас арест на долю сына. Что делать? Больше у мужа нет имущество кроме этой доли. Возможно ли как-то снять этот арест? Срочно нужно продать квартиру, а возможности выплатить полностью сумму истцу нет. И как узнать когда наложили арест? И какие ещё могут быть подводные камни? И есть ли возможность предложить Половино суммы сразу истцу и закрыт этот долг вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Можно снять арест с доли сына, необходимо подготовить мотивированные документы в Службу приставов. Главное грамотно оформить документы.
Вы проверяли в мфц и на сайте приставов.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!