Как найти помощь, если банк не признает оплату кредита через приставов?
Наталья вы рассказываете ситуации странного характера. Их даже сложно комментировать. Вашей информации для консультации мало. Нет понимания всей ситуации и оснований их возникновений.
Если у Вас было ИП в ФССП и закрыто в связи с выплатой и есть документы из ФССП, на основании чего вы ПЛАТИТЕ? Вам такой вопрос в голову не приходил?
Если вы уже один раз довели до ФССП не платя, когда знали кому и почему должны, что мешает сейчас прекратить платить и ждать. Тогда сразу выясниться кому вы платите и почему.
Вариантов много можно предполагать, но часто бывает, что:
- ИП было по судебному приказу на долг без расторжения кредитного договора, т.е. вы в ФССП оплатили то, что были должны тогда. Однако, договор продолжает действовать и продолджаются начисляться %, пени, неустойки - вот и платите.
- Возможно вас переуступили по ст.382 ГК РФ и продолжаете платить им, а что они вам там насчитывают, это вообще их хотелки.
Прекращайте платить, письменно обращайтесь в банк, по почте заказным письмо с вложением и описью. Где требуйте разъяснить ситуацию, что с договором, кому вы платите и т.д. и т.п.
Собирайте документы, жалуйтесь в ЦБ РФ.Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш.
Делайте выводы.