Невиновный штраф - Гражданин из Санкт-Петербурга получил постановление о нарушении ПДД в Красноярском крае без своего ведома и автомобиля.
Чтобы разобраться, Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД по месту своего жительства. Просите выдать Вам информацию привлекалось лицо с идентичными данными к адм. отв-ти по ст. 12.8 КОАП РФ. Укажите свои ФИО, данные паспорта. Также такую информацию можно узнать в судебном участке, относящемся по подсудности к ПГТ Саянский Красноярского края. В случае, если лицо с идентичными данными привлекалось к отв-ти, то в суде Вам выдадут копию постановления. Далее на это постановление нужно подать жалобу в районный суд в порядке ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Сергей! Скорее всего речь идет об однофамильце и наказали Вашего полного тезку, а по ошибке данные появились у Вас. Вам стоит направить в суд обращение, чтобы выслали копию постановления, чтобы убедиться в том, нужно ли обжаловать. Если вынесли в отношении Вас, то т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.
Здравствуйте, Сергей!
Надо оспаривать постановление в судебном порядке. Если там не были никогда, не садились за руль нетрезвым, да и авто у Вас нет. То есть Вы непричем. Скорее всего какой-то однофамилец да еще и полный тезка (такое бывает) . Возможно какая-то ошибка. Ст.