Водитель считает себя невиновным после ДТП и обвинения в управлении авто в состоянии опьянения
Раиса, имеются основания для грамотного обжалования постановления суда первой инстанции в порядке главы 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте) Да, подавайте апелляцию.
Здравствуйте, Раиса! Скажу честно: нет смысла, только время потратите. По статьям 12.8, 12.26 и ч.3 ст.12.27 КоАП РФ в наших судах разговор короткий. А легенда про лекарство на фоне коньяка не прокатит в суде вплоть до Верховного Суда РФ. В норму 0,16 мг/л, предусмотренную примечанием к статье 12.8 КоАП РФ он не уложился, а значит, смысла обжаловать при описанных обстоятельствах нет. Я конечно мог бы сказать, что мол есть шансы и попробовать обжаловать стоит, но боюсь, что результат будет нулевой. Я бы за это дело не взялся, если нет серьезных процессуальных нарушений. Хотя формально право на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении есть согласно ст.
Можно попробовать обжаловать. Но шансы невысоки. Суды верят ГИБДД, ст.
Очень в редких случаях отменяют постановления судов при таких обстоятельствах.