Екатеринбург, 01.07.2020, 18:41

Как защитить себя при разводе и передаче автомобиля в ответственность мужу?

Вопрос №17546906 из г. Екатеринбург
опубликован 01.07.2020, 18:41
Муж забрал машину. Автокредит на меня. Я подала заявление на развод. Какой документ с ним подписать чтобы он нес за авто ответственность в случае если с авто что то случится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как собственник, вы в любом случае будет нести ответственность. Вы можете разделить имущество в суде либо составить нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.

01.07.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Елена, никакое заключенное соглашение не имеет правовой силы перед банком, в любом случае всю ответственность будете нести лично вы, как заёмщик. Подавайте иск о разделе имущества, можно совместно с иском о расторжении брака.

01.07.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Лучше разделите имущество.

06.07.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Муж забрал машину и птс автокредит на меня подать заявление об угоне.

06.07.2020, 07:10

Подать можно все что угодно. Машина приобретена в браке, имущество супружеское, он имеет на нее с вами равное право. И где здесь угон?

06.07.2020, 07:16

Муж забрал авто и птс. Автомобиль в залоге банка. Автокредит оформлен на меня. Муж лишен прав за вождение в пьяном виде. Могу подать заявление об угоне или заявление в гибдд о недостоверности страховки где он вписан?

06.07.2020, 17:42

Елена, обращайтесь в суд с иском к супругу о разделе общего имущества супругов, просите одновременно суд об истребовании автомобиля в ваше владение на время рассмотрения дела. В полицию обращаться смысла нет, так как у вас на сегодняшний день равные с ним права.

06.07.2020, 17:45

Могу подать заявление об угоне или заявление в гибдд о недостоверности страховки где он вписан
-повторюсь.

Подать можно все что угодно. Машина приобретена в браке, имущество супружеское, он имеет на нее с вами равное право.

У вас гражданско-правовые отношения.

06.07.2020, 17:54