Шансы бывшей супруги на машину, приобретенную во время развода и оформленную на меня в кредит
Подал на развод 2 сентября, Взял автокредит на три года (машину) после подачи заявления на развод 12 сентября. А 6 октября официально развелся. Сейчас бывшая супруга узнала о наличии машины и хочет претендовать на нее. Какие у нее шансы? Если машина оформлена на меня в кредит? И считается ли она приобретенной в браке, если уже было заявление о разводе подано ранее?
Лучший ответ
Никаких у нее шансов. Она считается приобретенной в браке, поскольку на тот момент Ваш брак еще не был расторгнут. Вам в суде необходимо будет доказывать, что на момент приобретения авто Вы уже вместе не проживали, совместное хозяйство не вели и фактически брачные отношения были прекращены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!