Арест зарплатной карты мамы за долги за коммунальные - как защитить несовершеннолетнего ребенка и себя?
Приписана у мамы в квартире, но там не проживаю! Накопила она большой долг за коммунальные! Арест карты наложили через суд! Карта зарплатная у меня! Есть несовершеннолетний ребёнок! Что можно сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга г. Пермь!
Если эта задолженность по ЖКХ касается квартиры социального найма то в этом случае ВСЕ Наниматели данной квартиры несут солидарную ответственность по долгам ЖКХ (ст.60 ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.07.2020 г.