Как остудить свою половину - документы и процедуры
Меня зовут Валерия и мне 16 лет. Мои родители в разводе 10 лет и нажитое в браке имущество мама оставила отцу. Отношения с отцом и его супругой ужасные, У него появилось 2 ребёнка от второго брака. Могу ли я остудить свою половину в 18 лет? Если да, то какие понадобятся для этого документы.
Лучший ответ
Валерия, здравствуйте!
В соответствии со ст.60 СК РФ:
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Таким образом, если у Вас нет права на половину имущества родителей.
Удачи Вам и всех благ.