Исполнительный лист был утерян более 10—ти лет назад, никуда не предъявлялся.
Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, потом предъявите его приставам. Получить алименты за 10 лет не получится.
Нужно обращаться в суд вынесший решение о взыскании алиментов, за 10 лет не получится, только за 3 года. Новые поправки от 01.10.2019 г.
Если помог поставьте оценочку пожалуйста.
Несколько бывших жён, одним платит алименты другим нет. Если будет доказано, что второй жене платит алименты 7-8 лет в твёрдой сумме, первая жена может тогда потребовать?
Добрый день
Первая жена должна была потребовать вовремя, в не зависимости от существования других жен.
Первая не знала, человек всех вводит в заблуждения.
Вы же сами пишите, что исполнительный лист не предъявлялся, был утерян, - в таком случае, чего не знала первая!
Людмила, первая жена вправе восстановить исполнительный лист и предъявить к исполнению. Что ей и рекомендуется.