Как представить возражения по судебному приказу о взыскании задолженности за капитальный ремонт в многоквартирных домах.
Согласно п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Для составления возражения на исполнение судебного приказа ничего вышеперечисленного Вами не нужно указывать. Воспользуйтесь стю 128-129 ГПК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можем составить документ в суд, но это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Значит, потом мне следует обратиться к мировому судье с подробным описанием возражений?
Ничего подробно излагать нет необходимости, ст. 129 ГПК РФ это не предусматривает. Достаточно указания в Возражениях о несогласии с вынесенным судебным приказом и просьбы об отмене. Главное успеть подать в 10-дневный срок.
Вам в течение 10 дней со дня получения судебного приказа необходимо направить в суд возражения на него. В них укажите, что был вынесен судебный приказ, с которым Вы не согласны, в связи с чем, руководствуясь ст.ст.128 и 129 ГПК РФ просите его отменить.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.