Неполученные денежные средства - возможно ли взыскание с ФССП?

1.03-возбуждено ИП Заказала "предоставление информации о ходе ИП". Обнаружила: 1.03 - запрос о счетах должника-ФЗ в ФНС 2.03 - пришел ответ из ФНС: есть деньги В разделе "Сведения о должнике" -- "денежные средства на счете №1... сумма хххх руб, счет найден, взыскание обращено частично, по причине недостатка ДС на счете --денежные средства на счете №2 (далее в тексте "о предоставлении информации" ничего не написано) На мой счет не переведены средства ни со счета №1, ни со счета №2. Что нарушил пристав? Если обжалую бездействие пристава вышестоящему дол лицу (в течение 10 дней), получу ответ, узнаю причину неперечисления мне ДС (и она, допустим, будет неуважительной), то имею ли я право ПОСЛЕ ЭТОГО подать в суд, взыскать с ФССП недополученную мною по их вине сумму долга (срок подачи такого иска не пропущу?). В течение какого срока могу подать такой иск, как он называется, и с какой даты этот срок отсчитывать?
Лучший ответ

Ирина, добрый день.

Во-первых, здесь имеет значение, когда вы обо всем этом узнали. Если с момента когда вам стало известно нарушение, то подавайте сразу в суд, поскольку обращение к старшему приставу будет являться пропуском срока обращения в суд.

Обжаловать действия приставов возможно только по кодексу административного судопроизводства РФ. Подать иск также в течение 10 дней с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Иск - административный иск о признании действий пристава незаконными.

Более подробная консультация на платной основе.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Ответ не на вопрос. Вопрос был о "имею ли я право .. подать в суд, взыскать с ФССП недополученную мною по их вине сумму долга?"