Салехард, 02.07.2020, 17:26

Влияют ли ипотека и кредит на размер алиментов - можно ли сократить выплаты?

Вопрос №17550512 из г. Салехард
опубликован 02.07.2020, 17:26
Можно ли уменьшить сумму алиментов на ребёнка от прошлого брака, если в новой семье у мужчины взята ипотека и есть кредит? Доход соответственно меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты 25 процентов? Или твердая денежная... если только родите еще одного ребенка уменьшить можно.

02.07.2020, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете попробовать. Такое право есть, раз изменилось материальное положение сторон.

02.07.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

25% алименты от прошлого брака.

То есть на уменьшение этой суммы повлияет только рождение ребёнка?

А алименты на содержание жены до 3 х лет, могут повлиять на уменьшение суммы алиментов?

02.07.2020, 17:33

В порядке 119 СК могут учитываться и иные обстоятельства материального положения.. но на практике не особо.

02.07.2020, 17:47