Отказ от исковых требований в случае кражи орденов ВОВ - последствия и риски
Сожителем моей родной сестры были украдены ордена ВОВ нашего отца, мною было подано заявление 2011 году. В связи с моим переездом в другой регион и невозможностью совершать следственные действия, следователь выслала мне образец написания заявления, в котором просьба признать потерпевшей мою сестру по этому делу, с чем я согласен, и далее указано, что я якобы отказываюсь от исковых требований. Вопрос: чем грозит отказ от исковых требований в данной ситуации, что это значит?
Неивздумайте этого делать. Следак отмазывает обвиняемого на особый порядок. Ничего вы ей подписывать не обязаны, без совета с адвокатом как минимум.