Заявление на ознакомление с административным делом! Нужен бланк как писать.
Пишите в свободной форме, данное заявление не требует специальных знаний.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишется в произвольной форме.
С уважением.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела (ст. 25.1. КоАП РФ)
Образец
Куда _______________
от кого _________________
Дело _____________________
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
В производстве [наименование органа] находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня (протокол [N , число, месяц, год]) по факту привлечения меня к административной ответственности по статье [значение] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, прошу:
Предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела.
Но все индивидуально. Никогда не пользуйтесь образцами.