Нужно ли уведомлять СНТ о намерении провести реконструкцию кирпичного дома и надстроить второй этаж из газоблоков?
Здравствуйте
Да, действительно вы обязаны уведомлять, но ждёт от вас уведомления не председатель а отдел архитектуры администрации населённого пункта, где вы будете делать реконструкцию
ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.
Уважаемый Николай г. Ростов-на-Дону!
Если на данный жилой дом зарегистрировано Право собственности (ст.209 ГК РФ), то для его Реконструкции вам потребуется получить в Администрации муниципального образование Разрешение (согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ).
При этом, вам также потребуется представить Утверждённый в Администрации МО Проект реконструкции данного жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.07.2020 г.