Работодатель не отпускает сотрудника, догулять оставшиеся дни отпуска - правомерно ли такое решение?
Уважаемый Евгений!
Этот вопрос регулируется статьей 125 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которой Вы уже сами знакомились.
Если Вы согласились с отзывом Вас работодателем из отпуска (Вы не указали, как Вас отозвал из отпуска работодатель, а это важно), то те дни отпуска, которые Вы не отгуляли, согласно ч.2 статьи 125 ТК РФ работодатель обязан по вашему выбору в удобное для Вас время предоставить в течение текущего рабочего года или присоединить к отпуску за следующий рабочий год.
Не совсем понятно в вашем вопросе по поводу "осталось менее 10 дней", если Вас работодатель отозвал из отпуска за 4 дня до окончания из отпуска (ваша информация в начале этого вопроса).
Удачи Вам.