Родино, 03.07.2020, 09:23

Как и куда направить ходатайство о прекращении административного производства в росреестре в связи с его малозначительностью?

Вопрос №17552358 из г. Родино
опубликован 03.07.2020, 09:23
Как и куда направить ходатайство о прекращении административного производства в росреестре в связи с его малозначительностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении подаете в произвольной форме в суд или канцелярию суда, в производстве которого находится ваше дело.

03.07.2020, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Решение о прекращении дела в связи с малозначительностью принимает орган, в котором непосредственно рассматривается дело.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

03.07.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Там не суд. А Росреестр сам рассматривает дело об административном нарушении, по ст самозахват 10 кв м. Мы хотим подать ходатайство о прекращении административного дела за его малозначительностью, и наличием документов подтверждающих погрешность 17 квм, что явно больше 10. Вопрос был как именно в Росреестр это отправить, или лично или по почте? Есть ли форма заявления?

03.07.2020, 10:00

Специально утвержденной формы нет. Направить можете любым способом.

03.07.2020, 10:11