Как воспользоваться статьёй 1149 ГК РФ, чтобы получить наследство по дарению, отобранному у недостойного наследника?
Собственник не страдал психическими заболеваниями, значит выразил свою волю и подарил внуку. На этом всё.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы не можете воспользоваться ст. 1149 ГК РФ, тк. собственником имущества бабушка на момент смерти не являлась.
Вы:"...бабушка на момент смерти не являлась". Не являлась кому? Мне она и на момент тайной сделки и на момент смерти являлась матерью.
Здравствуйте. Собственником имущества она не являлась, т.к право собственности перешло внуку. А значит на момент смерти эта квартира не входит в наследственную массу. Поэтому Вы и не можете ее наследовать.
Только через суд, что то пытаться сделать, но здесь довольно не простое дело нужно мозг взорвать.