Красноярск, 03.07.2020, 12:06

Задолжалости бывшего мужа грозят изъятием земельного участка - как защитить свои права и построить дом?

Вопрос №17552936 из г. Томск
опубликован 03.07.2020, 12:06
Помогитеразобраться, пожалуйста. Есть ли варианты. Будучи в браке с бывшим мужем на мое имя были взяты кредиты, чтобы открыть ему бизнес. В итоге бизнес прогорел, с мужем развелись, долги он вообще не выплачивает и не собирается. Соответственно все производства и суды идут на мое имя, карточки под арестом и т.д. Но я в финансовом плане банкрот, только выхожу с декретного отпуска, двое маленьких детей детей, алиментов не платится и тд. Жилья в собственности нет. На оформление банкротства коплю, когда это будет неизвестно. А сейчас в поселке моих родителей есть возможность от администрации получить земельный участок на меня под строительство. Я бы могла хотя бы начать строить на мат. капитал дом для себя и детей (единственное жилье бы хоть появилось). Но если я оформлю участок, приставы его сразу пончики и начнут изътие? Я ведь не успею и дом поставить. Есть варианты, как оформить землю на себя и построить дом, но приставы, чтобы не изъяли этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти варианты крайне не желательны и опасны. Проходите процедуру банкротства и после списания долгов уже занимайтесь строительством.

Примеры моих работ по банкротным процедурам здесь, работаем на территории всей РФ: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, Делить долги на меня бывшего мужа мне не выгодно, так как общая сумма чуть более полмиллиона. И если разделить, то будет более 250 тыс. Оформить банкротство проще с суммой в ~500 тыс, уложившись до 100 тр.

03.07.2020, 12:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Банкротство обойдется в 200 т.р. примерно. Уложиться не получится, либо будут заниматься некомпетентные лица, что чревато.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.07.2020, 12:43

Никто Вам не разделит долги и платить Вам их придется.

Можно лишь взыскать с бу мужа 1\2 уплаченного Вами по кредитам, после развода.

Никак нельзя "переписать 50% долгов на бывшего мужа.."

03.07.2020, 12:59

Я говорю о том, что банкротство можно при сильных старания оформить в 100 тыс. Это меньше, чем платить 250+тыс кредита.

03.07.2020, 14:33

Может и есть такая вероятность.

03.07.2020, 14:34

Попробуйте конечно..

03.07.2020, 14:36