Может ли МТС передать долг за городской номер КРЕДИТЭКСПРЕСС?
Да, могут, Ваше согласие не требуется. Но если к Вам предъявляют претензии сторонние организации, то требуйте от них доказательств уступки права требования.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте
Да, могут. Есть 2 варианта развития событий:
1. долг продан. ТО есть Вы больше не должны компании МТС, а должны другой организации (чаще всего долги продают коллекторам). Но обязательно должны Вас уведомить об этом.
2. МТС заключил агентский договор с коллекторской организацией для скорейшего взыскания с Вас задолженности (они будут звонить, писать, то есть напоминать о долге). Тогда Вы все еще должны МТС, но общаться будете именно с Кредитэкспресс
В любом случае, Вас обязаны уведомить о той или иной ситуации - письмо придет либо на электронную почту, либо на почту РФ
Если у Вас возникнут сложности с общением с коллекторскими организациями (они очень часто злоупотребляют своими правами), то Вы можете написать мне и получить консультацию, как эффективнее с ними бороться.