Устроилась на работу, но скрываю беременность - как разгадать дилемму испытательного срока?
Здравствуйте, Надира!
Трудовой кодекс РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Также Уголовным кодексом России предусмотрена ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности (ст.145 УК РФ).