Как правильно оплатить земельный участок при купле-продаже между физическими лицами?
Можно ли передать деньги лично продавцу за земельный участок по договору купли-продажи между физ. лицами? Оформив при этом расписку в получении денег. Либо необходимо осуществить перевод через банк?
Лучший ответ
При обычных обстоятельствах совершения такой сделки способ расчетов между сторонами вполне может быть и передача наличных денежных средств.
Это вопрос ваших с продавцом договоренностей. И здесь с точки зрения закона не важно как вы с ним договоритесь о передаче, наличными, через перевод, можете договориться даже о расписке в которой будет указано как и когда будут переданы деньги или другой способ. Главное условие, что бы обе стороны были согласны именно на такие условия.