Могут ли приставы наложить арест на наследуемое имущество при неоплате кредита?
После смерти мамы обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Но на ней был кредит в несколько сотен тыс руб. Могут ли приставы наложить арест на наследуемое недвижимое имущество при не оплате кредита?
Здравствуйте) Банк должен обратиться в суд с заявлением о правопреемстве по кредиту. Только после решения суда приставы будут вправе обращать взыскание на имущество.
Здравствуйте.
Да, безусловно это возможно, если есть решение суда, в отношении умершей.
Могу ли я ежемесячно оплачивать данный кредит? Или я должна оплатить всю сумму сразу?
Ну если не обратитесь за рассрочкой, с заявлением, то нужно оплатить единовременно.