Чита, 03.07.2020, 17:52

Могут ли приставы наложить арест на наследуемое имущество при неоплате кредита?

Вопрос №17554176 из г. Чита
опубликован 03.07.2020, 17:52
После смерти мамы обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Но на ней был кредит в несколько сотен тыс руб. Могут ли приставы наложить арест на наследуемое недвижимое имущество при не оплате кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Банк должен обратиться в суд с заявлением о правопреемстве по кредиту. Только после решения суда приставы будут вправе обращать взыскание на имущество.

03.07.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Да, безусловно это возможно, если есть решение суда, в отношении умершей.

03.07.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли я ежемесячно оплачивать данный кредит? Или я должна оплатить всю сумму сразу?

03.07.2020, 18:03

Ну если не обратитесь за рассрочкой, с заявлением, то нужно оплатить единовременно.

03.07.2020, 18:17