Умер отец я в квартире не прописан, нужно прописаться и переоформить договор социалного найма?
Вы не сможете прописаться без согласия других жильцов квартиры. Если отец был прописан один в квартире, то тем более не сможете прописаться.
Квартира муниципальная? Если да, то прописаться возможно с согласия всех прописанных жильцов, а также муниципалитета.
А затем уж переоформлять договор социального найма.
Это не возможно, так как отец утратил право соцнайма в связи со смертью, а наймодателю заключать с Вами договор не законно, так как существует иные очередники на соцнайм..
Другие жильцы не против.
Доброго дня. Прописаться не можете. Обращайтесь в суд (сможете в дальнейшем при условии, если отец подавал заявление на приватизацию квартиры).