Продажа дома за материнский капитал стала процессом нарушения сделки - как бороться с недобросовестными покупателями?
Расторгайте сделку в связи с существенным нарушением условий договора. Не позволяйте ломать стены, это пока Ваше имущество, поскольку государственная регистрация сделки в соответствии со ст.131 ГК не произведена.
Сделка зарегистрирована или приостановлена? Вы имеете право потребовать расторжения сделки на основании стю 450 ГК РФ. Если покупатель ломает стены, а договор не зарегистрирован, обращайтесь в полицию.
Зделка зарегистрирована.
Доброе утро, Елена! Т.к. сделка зарегистрирована в регпалате, то значит это имущество покупательницы--пусть делает все что хочется.
Если денежные средства за сделку Вам не перечислены и они составляют более половины ранее оплаченной суммы, то Вы вправе требовать расторжения договора и взыскании убытков на основании ст.