Новостройка - опоздание с передачей ключей и невыполненный договорный ремонт - возможно ли получить компенсацию?
Вам надо направить претензию о выплате неустойки по основаниям ФЗ "Об участии в долевом строительстве", если был заключен договор ДДУ. Для профессиональной помощи в подготовке документов можете обратиться к адвокату по личным контактам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Направить претензию нужно после получения ключей?
Претензию на основе норм ГК нужно предъявлять сейчас и кроме неустойки за просрочку требовать устранения брака с указанием срока.
Направить претензию надо сразу как только нарушены сроки.