Сочи, 04.07.2020, 14:11

Новостройка - опоздание с передачей ключей и невыполненный договорный ремонт - возможно ли получить компенсацию?

Вопрос №17556419 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2020, 14:11
Купили квартиру в новостройки. Договор получения ключей истек 30.06.20 вызвали 4.07.20 для передачи ключей, но оказалась что ремонт который был прописан и оплачен в договоре полностью не произведен. Перенесли передачу ключей на 20.07.20.Можно ли получить компенсацию за не соблюдения сроков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо направить претензию о выплате неустойки по основаниям ФЗ "Об участии в долевом строительстве", если был заключен договор ДДУ. Для профессиональной помощи в подготовке документов можете обратиться к адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2020, 14:18

Направить претензию нужно после получения ключей?

04.07.2020, 14:26

Претензию на основе норм ГК нужно предъявлять сейчас и кроме неустойки за просрочку требовать устранения брака с указанием срока.

04.07.2020, 14:35

Направить претензию надо сразу как только нарушены сроки.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.07.2020, 14:38