Красноярск, 04.07.2020, 16:54

Какие права имеет собственник квартиры при прописке других людей и продаже недвижимости?

Вопрос №17556816 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2020, 16:54
Я с мужем и тремя детьми являемся собственниками квартиры. Теперь я хочу прописать двух детей моего брата и его супругу к себе постоянно. Смогу ли я их в дальнейшем выписать без их согласия, если буду продавать квартиру. Если они вдруг в дальнейшем будут находиться за границей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда получается ей нужно будет вернуться сюда чтобы выписать себя и детей? А она может сделать это в любой точке России через госуслуги? Извините и еще один вопрос. Она может прописать ко мне своих детей без согласия своего мужа. Дети сейчас прописаны у мужа. Они не в разводе. Просто такая ситуация.

04.07.2020, 20:43

Сможете, но в судебном порядке.

04.07.2020, 17:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы развернутого ответа.Если например человек согласен выписаться то,зачем в суд обращаться?

Сможете, в судебном порядке.

04.07.2020, 17:08

А если человек согласен будет выписаться?

04.07.2020, 19:46

Значит идет своими ногами и выписывается и суда не надо.

04.07.2020, 19:56

А он может сделать это находясь за границей. Например через посольство РФ?

04.07.2020, 20:02

Не может сделать через посольство.

04.07.2020, 20:14

Тогда получается ей нужно будет вернуться сюда чтобы выписать себя и детей? А она может сделать это в любой точке России через госуслуги? Извините и еще один вопрос. Она может прописать ко мне своих детей без согласия своего мужа. Дети сейчас прописаны у мужа. Они не в разводе. Просто такая ситуация.

04.07.2020, 20:43